А.
Артемида .

не работает правый цилиндр на юпитере 5

на днях стал заводить юпитер 5 после зимы и заметил что когда я ее завел то не работает 2 цилиндр, думал аккум, проверил сел аккум, поставил на зарядку, проверил его лампочкой, хорошо светилась. раза 3 завел и он минуты 3 поработал на одном цилиндре, потом заглох, проверил аккум, опять сел, зарядил, поставил на юпитер 5, стал искать причину почему не работает правый цилиндр, проверил свечку, свеча хорошая, но искры на правой катушке нет, иногда бьет, а иногда нет, зажигание выставлено отлично (по в. м. т) . заводится с первого раза только с подсосом, без него хер заведётся,

аккум 12 в, зарядки от генератора нет,

Denis Tsok

А бобину заменить надо. Скорее всего она пробита или высохла. Если нет зарядки то не работает реле-зарядки. Найди знакомого электрика пусть переделает с автомобильной релюшки. Удачи!