Максим Драпов

Как спасти алое?? ? И возможно ли это???

Стал мой цветочек валиться на бок. Решила его пересадить. А он оказывается стал гнить на корне... Как же мне его спасти???

Маргарита Корнилова

Была такая беда, только я его залила и от этого корень сгнил совсем. Отрежте все что сгнило и нижние листья, оставте на пару дней, что бы срез подсох, затем садите, я брала грунт для кактуса, не поливайте неделю. Насчет полива мне очень трудно было удержаться, поливала немного и далеко от корня, ну просто руки оч. чесались полить. Через месяц повеселел мой алоэ, а еще через месяц молодые побеги вылезли. Удачи Вам!

Маргарита Камынина

Режьте очень острым инструментом (канцелярский нож, например) до абсолютно здоровой ткани. Сушите срез не пару дней, а не меньше недели. Укоренять после этого в субстрате с разрыхлителями или в чистом керамзите, перлите.

Елизавета Виноградова

Срежьте острым ножом до здоровой ткани, можно просто верхушку обрезать. Пусть подсыхает срез недели 3-4. Потом сажайте в землю и не поливайте некоторое время.