Ss
Sssss

Лейхтенбергия превосходная подмёрзла у основания ( меры реабилитации? Возможно ли спасти?

Окно специально не закрываю на задвижку: через щели тогда попадает немного холодного воздуха и создаёт на моём жарком-жарком подоконнике температуру, подходящую для зимовки кактусов. А тут, не знаю как, окно, видимо от сильного ветра, приоткрылось. Заметила не сразу. Горшок с лейхтенбергией, получается, стоял как раз около получившейся щели. Щёлочка была очень маленькая, но на улице-то какой минус.. . Вообщем, растюха помягчела у основания. Всё? растение, выращиваемое много лет и радовавшее своими шикарными колючками загублено? Или можно его спасти???

Toppller Toppller

Трудно спасти, но может получиться, кактус, судя по Вашему тексту, крупный.... срезайте до целой (не подмороженной) части стебля и пытайтесь укоренить на "сухую". Подвесьте над водой, может к весне корни и даст.

Кстати, не надо Лейхтенбергии холодной зимовки...