Любовь Побат

Почему люди когда любят (взаимно) , всегда сомневаются, боятся? Или тот кто действительно любит, тот спокоен и уверен?

Роберт Усманов

Потому что тяжело взаимность встретить. Встретив, становится боязно потерять её.
Такие "спокойные и уверенные" мне кажется в лохах и остаются )

Как говорится. . "доверяй, но проверяй".

Да
Дарья

кто действительно любит - находится в согласии с самим собой и с окружающими.
если ты в согласии с твоей второй половинкой - значит нет нужны бояться.
ты можешь ей позвонить и предложить пойти куда-нибудь и знаешь, что она тебе не откажет, если нет веской причины, а если откажет - то перенесет встречу.

Если вы не согласны друг с дургом - то вы в дисгармонии и скоро расстанитесь. не стоит спорить с расставанием - иногда чтобы быть вместе нужно расставться.

говорят, отпусти, если вернется - значит твое...

Екатерина Яковлева

Боятся реакции на свои чувства. Думают " Вдруг я ей (ему) не нравлюсь" и т. п.

На
Надежда

Боятся потерять общение с объектом своей любви, если например они дружат.. .
Боятся негативной реакции на свое признание. .
Иногда боятся даже самому себе признаться в этом...