Александр Логунов

А вы уверены, что вы действительно любите своих жен?

Небольшая притча для размышления на тему любви и эгоизма:

Мудрец Ошо часто встречался со своими учениками, и ученики часто задавали мудрецу вопросы о любви, сексе, браке, взаимопонимании.
Однажды Ошо спросил своих учеников (он в этот момент обращался к мужчинам) :

- Скажите, а любите ли вы своих жен?

- Да, конечно, мы любим своих жен – дружно ответили ученики

- Тогда представьте такую ситуацию: у вашей жены День Рождения и у вас есть на выбор только два подарка: коробка конфет и сеанс эротического массажа у супер -профессионального массажиста. Что Вы выберете?

Тогда мужчины сильно призадумались и затем большинство из них ответили, что предпочли бы подарить коробку конфет. После этого Ошо повторил свой вопрос:

- А вы уверены, что вы действительно любите своих жен?

Алексей Бодрый

но и себя они любят

Анна Тихомирова

Очень хороший вопрос!!!! И прекрасная притча!!!! Будет очень интересно выслушать мужчин.... правда не факт, что ответят они "как на духу"....

Елизавета Яковлева

Так Ошо то был мудрец) и наверняка не женат)
)мудрецы как правило одни живут-чтоб никакая суета не мешала им постигать мудрость жизни)

Alexandr

любить жену, это не значит - не любить себя