Bek-1 Djon

Что такое олень-охлупень, доски-полотенца и франтон? В школе задали ._.

Надюха Злобина

ОХЛУПЕНЬ шелом, конек — тяжелое выдолбленное бревно
(имеет в нижней части паз) , закрывающее верхние стыки скатов
тесовой кровли. В народной архитектуре концу О.
часто придаются очертания коня, утицы или оленя.

Полотенце — в деревянной архитектуре славян — короткая доска,
которую прикрепляют вертикально на стыке двух причелин под
вершиной треугольного фронтона.

Фронтон - это завершение фасада здания, ограниченное
по бокам скатами крыши.

Любовь Чапурина

лолрпаыевнгшгооооооооооооооооооооооппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн