Ма
Марина

где живут кавказкие олени?). мне интересно! где живут кавказкие олени! в школе задали

).мне интересно где живут кавказкие олени в школе задали

Марина Вдовина

Кавказский благородный олень – типичный фактор рода оленей, семейства истинных оленей. Различается очень впечатляющими размахами. У нас обширно распространен, проживает в спектре возвышенностей с 60 по наиболее нежели 3000 м н. у. м. , с стыка Анапского и Новороссийского участков, в западе по рубежа Рф с Абхазией на востоке. С полуострова Абрау к западу – участка обитания иного подвида – европейского благородного оленя, наиболее малого. Образцовая количество кавказского подвида расценивается нами в 700 – 900 особей.

Крупная часть данных звериных проживает в Кавказском заповеднике, Головинском заказнике, Пшадском зоне Кубанского заповедно-охотничьего хозяйства, Адлерском охотхозяйстве. В итоге выпусков кавказских оленей в 1977 г. создалась независимая объединение их в количестве возле 30 особей (сообразно этим учета 1988- 1989 гг. ) в черте г. Сочи в горах Малый и Большой Ахун – хребте Овсянникова. Росту поголовья тут препятствует браконьерство и преследование оленей бесприютными собаками.

Natali

На Кавказе по логике

Яков

Там же, где и русские козлы.

Маргарита Зайцева

в Краснодарском крае

Иван Иванович

В Кавказском биосферном заповеднике