Александра Мансурова

Помогите найти книгу, пожалуйста.

Очень нужно найти книгу по описанию. А оно немного скудное 😞
Действие происходит в период Великой Отечественной войны. Там мать скрывает своего сына.. . чтобы он не пошел воевать. Она или кто-то из родных носит ему еду в место, где они его "прячут" и т. д. А потом, кажется, ее выследили и узнали, где она его скрывает. Больше ничего неизвестно, к сожалению. .
Может кто-то узнает...

Спасибо. Просто огромное! Кажется, это та самая повесть.

Дмитрий Хороший

У Распутина есть книга "Живи и помни", где жена так поддерживает прячущегося в тайге мужа-дезертира, и гибнет, когда ее выследили.