Ольга Афанасьева

нсколько сильным было сопротивление русского народа крещению?

Алексей Иванов

какого-какого? ах, русского.. . ну-ну

На
Наташа

Во-первых в разных областях по-разному, поближе к православнгой византии да вдоль торговых птей не очень сильно, на севере весьма сильно - приходила дружина, сжигала идолов, уодила - нвых ставили, а где-то, помнится, идола для острастки высекли плетьми и сбросили в реку, так до сих пор в реку монетки бросают, чтоб божество задобрить. Или крестили людей, а они продолжали по-своему верить.