Евгений Ерковский

Глубина скважин для изучения внутреннего строения Земли не превышает.... Чего?

прошу ответьте мне!!!!

Алина Посадскова

Глубины 5300 м достигает скважина в районе Грозного, это одна из самых глубоких скважин у нас в стране ...Бурить на таких глубинах чрезвычайно трудно из-за огромного давления достигающего 50 и более кг на квадратный сантиметр ...Кроме этого постоянно существует опасность заклинивания и даже среза бурильной трубы от подвижки тиктонических плит, например при землетрясении ...

Axinya Igorevna

не превышает длины пищевода

Андрей Поповченко

Возможностей современных технологий. Материалов выдерживающих большое давление и температуры.