Алексей Панфилов

Если человек выпьет 2 литра сока. Пологая, что после этого он он никуда не зайдет, определите, как изменится его вес?

Александр

Архимедова сила подымет содержимое его желудка (если только не до рта) , приводя к его невесомости. Таким образом возрастание веса= вес сока минус вес содержимого желудка. Если до этого он наелся достаточно, то вес может даже уменьшаться.

Ти
Тимур

Плотность сока немного больше воды. Может быть, 1.1 кг/л.