Илона Александровна

Каким образом на семью влияют факторы внешней среды (политико-правовые, экономические, социокультурные, технологические)

Сергей Шмагин

1. в семье может возникнуть спор насчёт действующего законодательства или правительства, который может перерости в дружесский спор или ссору.
2. экономические факторы влияют на обеспеченность семьи, что она себе может позволить, а что нет, например, может ли она себе позволить при данной экономической ситуации взять Ипотеку, хватит ли зп на оплату ипотеки.
3. Социокультурные. Сын хочет вставить в ухо серёжку, мама и отец против. Начинается ссора и т. д. .
4. технологические. В семье нет автомобиля, ПК. Автомобиль важен если работа далеко, а транспортные средства редко ходят. Таким образом, семья ищет работу поближе и с частыми маршрутами, но с низкой зп.