Ринат Фаткуллин

Каким образом олигархи влияют на политику? И почему политики им подчиняются?

Алексей Пономарев

У олигархов большие связи, легко может нанять киллера а потом откупиться.

Дмитрий Чубов

Олигархи имеют огромные деньги и владеют целыми структурами экономики. А политика без экономики невозможна и политики обязаны идти на компромиссы с экономикой

На
Наташенька

Олигархи, слово то какое смешное. Деньги формируют политику - так проще? У кого деньги - у того и рычаги. А "политики" - да их и нет, это куклы.

Мария Репетенко

Политика это на 90% экономика.

Андрей Невструев

Обычно спонсируют предвыборную компанию

Юлия Дунаева

ОЛИГАРХИЯ (от гр. «олигос» — богатый, избыточный и «архее» — начало, власть; буквально — «власть богатых» ) — способ организации власти, характеризуемый тесным взаимодействием и взаимопроникновением государственных органов и относительно небольшой группы лиц, контролирующих экономику.

Олигархия базируется на общности интересов двух этих слоев населения и неизбежно порождает коррупцию.