Виталик Моисеев

Как гражданин может реально влиять на политику?

Бесполезные методы не учитывать. А именно:поставить галочку за хрен знает кого кто вешает лапшу через зомбоящик и еще более бесполезный:поорать в толпе "Россия для русских" "даешь честные выборы" получить от ОМОНа сладких сочных пиндюлей и тлько на следущий день придя в себя сидя в ИВС понять что идея плоха.

Людмила

поддержать законы принимаемые в государстве национальныйзакон. рф

Ел
Елена

на политику в НАШЕЙ стране нельзя повлиять совершенно никак. разве что автомат в руки.

Денис Шапошников

Только засунуть свой избирательный бюллетень в урну.

Анна Макарова

Как советовал Махатма Ганди - акциями гражданского неповиновения, без нарушения законов .

Геннадий Терентев

полезных методов без риска для собсной задницы - быстро не предвидится....

Анатолий Самойлов

Именно эти по вашему мнению бесполезные методы: выборы, митинги... Главное все это законно и это ваше право, которым надо пользоваться. Иначе им воспользуется другой.

Александра Волчкова

Это зависит от типа государства. Вы привели пример РФ, где влияние гражданина на власть, гос-во, политику минимально, но есть же и другие модели.

Павел Кольцов

Без опасности для себя никак, так называемыми законными методами. Остается вооруженная борьба - но это для тех кому терять нечего и жизнь не дорога...

Катерина Гузеева

Только в своих мечтах.