Ирина Гущина

назовите какие ещё газовые законы вам известны из курса физики

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

) потенциальной энергией взаимодействия молекул газа можно пренебречь по сравнению с их кинетической энергией.
2)Между молекулами не действуют силы притяжения или отталкивания
3) соударения частиц между собой и со стенками сосуда абсолютно упруги, а время взаимодействия между молекулами пренебрежимо мало по сравнению со средним временем между столкнов