Святослав Чарыев

Есть ли ВУЗЫ, где на переводчика не надо сдавать историю в качестве ЕГЭ, а тем более дополнительно???

Игорь Сторожков

Да, такие вузы есть.

Основной упор на языки и литературу, то есть - на лингвистику, филологию. Имеет значение письменная работа, иногда это - творческий конкурс (сочинение в заданном формате).. .есть и ряд других нюансов... А историю "смотрят" по аттестату.

Вузов много, ищите, ну, и, конечно, наводите справки через знакомых. Не все секреты выкладываются в интернете.

http://www.native-english.ru/forum/topic/22062/4

Надежда Сим

Нет, стоит различать Лингвистику и Филологию!

Филология, необходима Литература, а Лингвистика - необходима История!

Для всех вузов правила приема одинаковы!