Майрамбек Тагаев

как правильно прочитать на русский ?

Basilica Philosophica 1618

интересует первое слово Basilica -это БАЗИЛИКА ?? или ВАСИЛИСА?

Серега Кресников

Базилика - разновидность храма
Basilica Philosophica - Храм философии
Иоганн Даниэль Милиус из Веттера в Гессе, медик-химик, написал Медико-химическую работу, содержащую три трактата или Базилики: первый – медицинский, второй химический, третий философский. Опубликовано Лукасом Дженнисом, в 1618 г. во Франкфурте.

Виктория Шиликова

о а я фильмы гледе 2012