Никита Коршунов

чему равен период функции {4*x}+sin*2*pi*x

Дмитрий Юдин

У функции {4x} период Т1=1/4;
у функции sin2pix период Т2=1;
следовательно период данной функции равен T=4*T1=1*T2=1 (4 и 1 - взаимно простые) .
Ответ: 1.

Сергей Кошелев

Если так читать, как ты написал, то у этой функции ПЕРИОДА НЕТ.
ПОЯСНЯЮ.
SIN(2*PI*x) - ото ПОСТОЯННОЕ ЧИСЛО равное НУЛЮ при любых значениях Х.
Получается прямая линия У= 4*Х+0.
Вот так

Евгений Антонов

sin (2*pi*x) НЕ ПОСТОЯННОЕ ЧИСЛО, НО ЭТА ФУНКЦИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПЕРИОДИЧЕСКАЯ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ периода запишите и сами увидите, что нет такого T= const-/0, что
4(x+T) + sin2pi (x+T)=/ 4x+ sin(2pi*x)