Guliza Ismailova

Подскажите период функции sin(x)*sin(x) и объясните как находить его^_^

Натуська

Число Т будет периодом функции, если для любого x выполнено равенство
sin^2(x) = sin^2(x+T)

Получаем:
0 = sin^2(x+T) - sin^2(x) = sin((x+T)+x) sin((x+T)-x) = sin(2x+T) sin(T)

Это равенство должно выполняться при любом x, следовательно, получаем:
sin(T) = 0

Наименьшее положительное решение этого уравнения, T=п, будет являться периодом.