Konstantin Malichenko

Как работает вот этот кран Маевского?

Это кран Маевского? Как он работает? Зачем нужен пластмассовый вентиль, снимающийся с крана? Он никак не вращается относительно металлического основания. Пластмассовая штуковина, которая не снимается, вращаться может, но воздух не выпускает ни в каком положении.

Екатерина Иванова

я на Вас поражаюсь!! !
этот пластмассовый вентиль, как Вы выражаетесь... есть не что иное, как КЛЮЧ!! !
он вставляется на ту четырехгранную хрень и чуть откручивается для спуска воздуха!!! а Пластмассовая штуковина, которая не снимается, вращаться может, ---это сам механизм крана!!! и не надо пытаться его разобрать!!!

Rinan Halabiya

ваш кран просто бракованный к сожалению примерно один из сотни не вращается, даже если сломать этот ключ.
Бывает не повезло, в магазине обязаны заменить.

Р.
Рафаэль .

Иногда они закручены очень туго, и нужно приложить определённое усилие. Пластмассовый ключ даже может сломаться, тогда необходимо использовать металлический ключ (раньше только такие и были) или шлицевую отвёртку. Попробуйте, получится.

Кс
Ксюша

Да вроде ясно - это вместо отвертки, там же виден винт со шлицем!! ! Его откручиваешь и с маленького сопла шипит и идет вода!!

Александр S

подкрутите обычной отвёрткой и всё станет на свои места... берегитесь горячей воды и пара..