Гульчачак

Подскажите быстрый способ обучения ШАХМАТАМ! За ранее благодарен.

Света Швенк

Убрать "лишние" фигуры с поля (в первую очередь пешки и коней) вместе с королем и играть на уничтожение фигур противника, чтобы освоить ходы фигур. Потом добавляются кони, затем и король, которого рубить нельзя. После этого можно и пешки расставлять. Через неделю-месяц (зависит от интенсивности игровой практики) полезно порешать простейшие шахматные задачи на мат в два хода, чтобы конечную цель игры лучше себе представлять. А дальше надо в шахматную школу ходить.