Света Швенк

не обесуйте меня интересует. , почему у нас нет фильмов например о наших языческих богах или даже об Господе и Сатане,

ангелах и чертях.
сомневаюсь если бы эта тема не интересовала никого не показывали бы такие зарубежные фильмы по несколько раз по телевизору.

Фильмы РФ.

Памповая Птица

Да много разных фильмов есть.. . в основном тех, от которых ждут хорошего дохода с проката.
"Москва 2017" - комедия, но с подтекстом.
"Поколение П" тоже есть, правда книга намного лучше.

Данила Лесовников

Рабам в России когда Библию выдали? ВООТ!

Ти
Тимур

Вместо "Господе и Сатане" можно было написать "еврейских богах", зачем этот лишний пафос и реклама авраамизма? )

Ми
Миша

"Когда Солнце было Богом"..любимый-польский

Мария Фомичёва

Вы просто не видели, начните например с "Догмы".

Svetlana Lebedeva

Каких фильмов - художественных, или остальных? И в смысле - нет российского производства? А иностранные вас устраивают? Имхо, иностранные заточены не под наш менталитет: они, даже серьезные, слишком однозначны, а значит, слишком примитивны для нас (это не значит, что фильмы как художественные произведения плохи - просто они "не раскрывают тему по-нашему")).

Юрий Волков

Снимите, напишите, придумайте! Всё в ваших руках!

Сергей Маштаков

А кто их снимать будет, Голливуд что ли? На роль Перуна возьмем Самуэля Л Джексона, в роли Богоматери -Джесика Альба, а в эпизодической роли Даджбога - Квентин Тарантино.
А противостоять им всем будет брутальный Иисус, на его роль возьмем - Денни Трехо.
Злобный Дадьжбог похищает богоматерь и требует выкуп у её мужа Яхве - отдать тому души всех верующих, тот отдал, а он его все равно завалил. А Иисус подрос и стал мстить и вот они в друг друга весь фильм будут палить молниями, а в конце Иисус прибьет Перуна огромным крестом, так чтобы только мокрое место осталось.

Можно конечно и так, предложите в Голливуде, вдруг прокатит. А наши снимать ничего не будут, она не то что исторический боевик, даже сериалы снимать не могут.

Сергей Белый

потому что в бывшем СНГ и особенно в Высокодуховном Казахстане знают что о них снимать фильмы нельзя. Потому что нельзя изобразить суть, потому что суть не изображаема.

fa
faraw81

не могут сделать, сделали всего пару фильмов ,,Поп ,, да ,, Остров, , ,Голливуд рулит

М@рин@ Федорчук

Например про Лота с дочерьми интересное кино можно снять, пригласить немецкого режиссера