Ольга Ефремова

Вопрос про запрет фотосьемки

Могут ли мне запретить делать фотографии на территории торгово-развлекательного комплекса или на частной собственности. И где вообще можно прочитать про то что где можно а где нельзя снимать?

Ольга

На каждом объекте существует стенд для посетителей, существуют правила поведения на объекте. Вот это и надо читать, прежде чем что то требовать.

Мария Шведкова

В торгово развлекательном хоть обснимайся - это публичное место. Хотя собственник имеет право наложить запрет на съемку, но должно быть вывешено объявление.
Поэтому народ снимает на телефон, чтобы не заморчиваться.
Без согласия собственнка в его помещении съемку осуществлять нельзя.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/
вот это может помочь