Аннет Максимова

Пенсионный фонд может "вызвать" песионера к себе ?

Бабка живёт на украине а зарегестрирована в сибири, пенсионному фонду может от неё что то понадобится что он перестанет платить ей пенсию пока она не явится чего нибуть там подписать ?

может случится что ей придётся ехать в сибирь ?

Maksim Andreev

Меня вызывали.

Юлия Троянова

Должен. 1 раз в год. Как подтверждение, что жива.

Александр Череп

пенсию платить не перестанут.. . Да и что им от неё может понядобиться? Для них идеально, если к ним меньше народу ходит

1 2

Ели она год не будет получать пенсию сама (кто-то подоверенности получал) , ей начнут интересоваться. Надо, чтобы хотя бы один раз в год получила пенсию сама.

Имран Кхан

нет. пока ей самой что-то не понадобится от них, никто ее звать туда не станет

Aziz S

да могут

но если бабушка старая то такое дело навряд ли возможно потому что пенсионные дела давние предавние сильно никто не ворошит
но если возникнут непредвиденные обстоятельства - есть нотариусы