Антон Михайлов

Имеет ли право частное лицо приобрести катафалк?

Или это могут только всякие там ритуальные организации? А если имеет, то нарушу ли я что-нибудь, ежели куплю катафалк и буду разъезжать на нём по улицам, а вместо гроба (или в гробу) перевозить ящики с продуктами или стройматериалами?

Анвар Бикмухамедов

Тупой вопрос!
Нет, не имеет, так как это спец транспорт!! !

Светлана Линник

А чем катафалк отличается от обычного грузовика, или автобуса, только одним, некой окраской. Например ПАЗики в свое время имели черные бампера и черную полосу. Единственное отличие это оборудование места для перевоза гробы. Так что это ни разу не спецтранспорт.