Сергей Андреев

Заказали кухонный гарнитур у частного лица

Взяли расписку что он обязан сделать гарнитур и установить в определенный срок, соответственно внесли предоплату. Все сроки прошли, гарнитур не готов. Ссылается на подрядчика который не делает ему фасады. С нами не связывается, на звонки не отвечает. Куда нам обратиться в суд или полицию. И что вообще делать? И реально ли взыскать неустойку? Стоимость гарнитура 27000, предоплата была сделана в размере 16000 рублей.

Сергей Колотилов

Частное лицо, т. е не ИП? Иди в полицию.
Неустойка не реальна, вы граждане, а не ИП и ЗоЗПП в вашем случае не работает.