Аслан Абаев

законны ли займы от частных лиц? и имеют ли они право забирать имущество под залог?

Артём Снетков

да законны, да имеют

Михаил Приображенский

Россия правовое государство, а потому разрешено все, что не запрещено. Физические лица имеют право заключать договоры займа и обеспечивать их залогом.

Олег Манжиков

А почему нет? Можно. И имущество заложенное продать с молотка можно, если долг платить не будете....