Татьяна Самошина

Рено-Сандеро-Степвей, как выключается освещение богажника?

Игорь Тофан

Ну.. . На большинстве машин, свет включается при открытии крышки багажника

Манас Абдиев

просто закрыть дверь, если не помогло значит сломался концевик замка, если не изменяет память он встроен в сам замок.

Ксения Сергеевна

надо вытащить штекер из концевика багажника

Cr
Crux

Молодцы! ПОЧТИ все правильно ответили.
Свет выключается при закрытие крышки багажника.
Проверить можно если защелкнуть замок не закрывая крышку. Я обычно это делаю с помощью отвертки.
Но есть варианты когда из за неисправности свет может и не гаснуть.
Собственно это сам концевик в механизме замка может быть сломан таким образом что контакты его не размыкаются при закрывании.
А может быть так что где то перетерлась изоляция провода от концевика до лампы и провод замкнут на металл кузова.
Тогда вытаскиваем лампочку что бы не разряжал АКБ и ищем проблему.

Александра Морозова

Очень часто отключения света в багажнике делается через сигналку. Свет гаснет не сразу как закрыли багажник, а через некоторое время-минуту, две.

Anatoliy A.с

В машинах французского происхождения многое сделано для удобства и безопасности водителей и пассажиров, часть этих решений вызывает иногда недоумение. В Рено свет в багажнике включается и выключается автоматически по команде блока управления комфортом, Это сделано для того, чтобы по прибытии в отель, место отдыха и т. д. можно было бы, не торопясь и не отвлекаясь, разгрузить багажник, через несколько минут спустя закрытия дверей освещение выключится само. Эта опция вряд ли погубит аккумулятор, можно заменить лампу накаливания на светодиодную, или установить выключатель.