Анастасия

правда ли, что будут менятся деньги?

Jasur Umarov

По словам первого замглавы Центробанка РФ Георгия Лунтовского, российские купюры достоинством в 500 и 5 тыс. рублей подвергнутся изменениям. Банкноты нового вида, по словам представителя ЦБ, будут введены в оборот под конец текущего года.
Лунтовский подчеркнул, что старые купюры будут изыматься из оборота постепенно. Директор Госзнака Аркадий Трачук рассказал, что 500-рублёвая купюра изменится следующим образом: на неё поместят вид Соловецкого монастыря после реконструкции.
О том, как изменится купюра достоинством в 5 тыс. рублей, Трачук ничего не сказал. По словам Лунтовского, обновление купюр делается для того, чтобы противостоять фальшивомонетчикам, которые в последнее время достигли определённых высот в своём незаконном ремесле.

Марина Петракова

Когда-нибудь наверное и будут, но не в ближайшее время.

Vova Карначёв

не сейчас это точно))