Александр Зыбин

Приведите примеры товаров, где объем спроса не зависит от цены.

Эн
Эндже

лекарства

Наталья Стадлер

Оружие, ископаемые ресурсы (относительно) . Но в принципе - ситуаций, при которых между спросом и предложением НЕТ зависимости нет. Тут с другой стороны надо зайти. Рассмотреть рынок. Если рынок открытый - это одно. Закрытый рынок (например рынок атомной энергетики и тп)