Марина Кончакова

Как цена зависит от спроса?

Егор Филиппов

напрямую... шил бы Диор для рынка стоил бы он столько...

Каха Coach

Спрос зависит от цен

Купить в нашем обществе- обществе товаропроизводителей- может лишь тот, кто сам выносит на рынок свои товары для продажи, и лишь на такую сумму, какую он может выручить за них на рынке. Количество центнеров хлеба, которые сапожник может приобрести за свои сапоги, зависит, во-первых, от того, сколько пар сапог он предлагает для продажи, и, во-вторых, от того, во сколько центнеров хлеба оценивается рынком каждая пара сапог. Спрос, предъявляемый покупателем на рынке, далеко не то же самое, что его потребность: наш сапожник, быть может, в состоянии потребить и 15 и 20 центнеров хлеба, но если у него есть только 2 пары сапог для продажи, а каждая пара расценивается только в 5 центнеров хлеба, то его спрос ограничивается всего лишь 10 центнерами. Выходит, следовательно, что сам спрос зависит от цены на спрашиваемые товары. Опять оказывается, что мы топчемся все время на одном и том же месте или, вернее, кружимся вокруг одного и того же: цена зависит от спроса, а спрос - от цены.

Саша Кириенко

чем больше спрос тем выше цена

Марина Иванова

как аэростат на температуру

Жангали Пшенбаев

чем меньше спрос, тем выше цена. сравните цены и продажи, в нашей стране, бентли и жигулей.

Ольга Орлова

цена зависит от дураков))

Anastasia Bambola

при спросе цена не опускается, может расти. Спроса нет цена уменьшается.