Шурик Каримов

Кто у нас знает хорошо географию?

Почему в странах Японии и Австралии показатель среднего возраста повышен, по сравнению с средним в мире, а в Индии среднее население примерно такое же. Ответ обоснуйте

Ал
Альберт

Потому что, когда в Японии или Австралии человек пожилого возраста умирает, его родственники не сообщают о смерти властям, хоронят в тихую, и получают за них пенсии и всякие выплаты. Примерно так, если я понял правильно вопрос, а про Индию я не знаю, наверное тоже что-то в этом роде.