Алексей Приходько

воапрос по географии

Какую демографическую политику Вы бы порекомендовали в стране с низким уровнем развития, высокой плотностью населения, с ограниченным количеством пахотных земель?

Almaz Babaev

Теоретически-политика ограничения рождаемости.
С другой стороны, история свидетельствует, что решение подобной проблемы в войне с соседями: численность собственного населения снижается в любом случае, а при благоприятных условиях можно и пахотными землями разжиться.

Mashulya Podosinnikova

политика д. б. направлена на снижение рождаемости- увеличение срока вступления в брак ограничение кол-ва детей планирование семьи и т. д.