Шеннепей
Шеннепей

Вопрос к тем, кто заводил котенка, имея дома собаку

Ваш котенок копировал манеры собаки в процессе взросления? Если да, то в чем они выражаются и что сейчас необычного делает ваша кошка или кот? 🙂
Расскажу про моих. У меня собака часто в качестве похвалы получает крекеры или сыр, так вот если кот в этот момент находился рядом, он не уйдет до тех пор пока и сам не получит кусочек крекера или сыра. Моя собака когда попрошайничает что-то со стола, встает на задние лапы и сидит как столбик с большими блестящими глазами, иногда ему что-то перепадает. Кот прочуял и отныне попрошайничает еду предварительно встав на задние лапы :)))))) А еще у нас с собакой есть игра, в которой я прячу 10 кусочков сыра по всей комнате в разных углах и даю команду собаке искать. Игра не обходится без помощи кота, он тоже начинает активно искать сыр по квартире, и даже успевает съедать, то что находит 🙂 а еще он предметы в зубах носит 🙂

На
Настя

Ну так с кем поведёшься, от того и наберёшься! У меня собаки нет, но кошка носит в зубах мелкие игрушки, шарики, скатанные из фольги. Очень любит гоняться за длинной тонкой вязальной спицей. Поэтому постоянно вытаскивает из вязания, несёт в зубах через всю квартиру, кладёт мне под ноги и мяучит - просит поиграть с ней.

Настя
Настя

Перенимать, безусловно, какие-то повадки друг у друга животные могут, если им это выгодно конечно. Нет ничего удивительного. На самом деле по поводу крекеров: моя сестра - филолог мне однажды такую оплеуху отвесила за крекер собаке. Этим нельзя кормить собак. Вообще соленое и жирное вредно собакам. Если вы хотите поощрять животное, купите ему вкусняшек в зоомагазине, например сухари для собак. Теперь по поводу манер:
Однажды моя сестра завела котенка, когда у нее уже была собака. Поразительным и интересным мне показалась следующая ситуация: котенок обхватывал лапами собаку снизу и пил ее молоко. Она его даже таким образом носила на животе. У собаки - понятно, ложная щенность, но кот просто меня поразил своим поведением. Ничего вырос кошак боевой такой, кстати обажает соленое, просто бредит им: чипсы, крекеры, попкорн и т. д.

Ол
Олеся

Я заводила щенка, имея дома кота. И собака стала копировать манеры кота. Скакать по кроватям, ловить мух, панически бояться воды и отзываться на Кс-кс-кс.

Похожие вопросы
Можно ли заводить котенка если у меня уже есть взрослая кошка?
можно ли гулять с собакой не имея прививок
Вопрос для тех, у кого дома живёт собака породы такса.
стоит ли заводить собаку в 7 месяцев
Зачем люди заводят собаку в квартире?
стоит ли заводить такую собаку, как чихуахуа? У уже есть йорк, хочу чихуахуа, заводить ли?
Как приручить ОХОТНИЧЬЮ собаку к котенку?
нашел котенка на улице взял домой
Какую собаку лучше заводить, какого пола?
Как приручить собаку к котенку?