Роман Селивёрстов

Как называется: в общем такой длинный балкон, но внутри дома...

Так еще раньше дома строились. В общем двухэтажный дом, заходишь туда, там большой холл, что то внизу стоит, а потом лестница, ведущая на второй этаж, а второй этаж как балкон-коридор, длинный, а от него отходят двери в стене противоположной входу в дом?
вот второй этаж, как?

Евгения Ванькаева

Антресоли (фр. entresol) (обычно во множественном числе) — верхний полуэтаж, встроенный в объём основного этажа в особняках и усадебных домах XVIII века и первой половины XIX века. Как правило, имеет низкий потолок. При этом приходится или делить большие окна этажа, или устраивать форменный низенький этаж с самостоятельными, сравнительно малой величины окнами.

Антресолью называется также верхняя часть высокой комнаты, разделённой на два полуэтажа.

Дашулька Щербатых

Скорее всего, Вам подойдёт слово БАЛЮСТРАДА.