Кирилл Пикулин

FL Studio. Как сделать плавный переход громкости на дорожке с нотами в рабочей зоне (в плей листе)?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.. . Для многих он покажется смешным. Я пол интернета облазил и весь FL. Как сделать плавный переход громкости на дорожке с нотами в рабочей зоне (в плей листе) ? Тоесть, я знаю, это можно сделать и в самом редакторе нот (Piano roll), но это крайте неудобно. И эффект совсем другой.
Заранее спасибо!

Евгений

вот примерно нарисовал во фруктах -

принцип такой -
на степсеквенсоре есть ручки громкости для всех синтов.
на ручке правой кнопкой - Create Automation Clip
получается полоса регулировки громкости выбранного синта.
нужному синту сбавляешь постепенно громкость, второму наоборот поднимаешь. принцип ты понял судя по твоему скрину.
но делай это именно на ручке громкости.
ручки громкости любого плагина есть на самом плагине, они же дублируются в степсеквенсоре (панель где набиваешь и включаешь пиано ролл) .
можно ещё таким же макаром регулировать громкость всего канала в микшере, не забыв конечно кинуть синт на какой нибудь канал микшера.

пс.
1 на твоём скрине не громкость а фильтр.
2 в пиано ролл громкость нот можно регулировать если их много, если они растянуты то о плавной регулировке громкости можно забыть, будет скачок

Ольга Ким

Крутанули нужную крутилку, затем Tools - Last Tweaked - Create Automation Clip