Ма
Малаша

Как сделать в FL Studio, чтобы трек проигрывался не с начала дорожки, а с середины?

Ирина Стырова

трек?? ?
это нота в паттерне)) )

к тому же длинная, вставленная абы как.

если в качестве инструмента сэмпл, то настройки его будут в фрутти враппере.

там внизу ручки для создания меток от\до которых звучит сэмпл.

если это просто нота, и тебе надо её слушать именно в паттерне с середины, просто поставь

курсор в нужное место и проведи правой кнопкой красную полосу сверху, до нужного места.

будет играть выбранный участок именно в паттерне.

примерно тоже самое можно сделать в плейлисте -просто сократи размер паттерна в плейлисте, проверяя его -открывай паттерн, там будет такая же красная полоса выделенного участка .

проверь чтобы полоса начиналась и заканчивалась как надо.

в этом случае звук будет проигрываться уже кусок паттерна но именно в плейлисте, т. е. уже в самом треке.

пс. ноту можно растягивать, уменьшать. если на неё надавить и подождать секунду, откроются дополнительные опции. если всё же в основе сэмпл, то для редактирования помогут - ньютон, гранулайзер, эдиссон и т. д.

Павел Журавский

Щёлкните правой кнопкой мыши по кнопке остановки, что отобразит опции стартового места:
Fl studio remote.png