Ri

можно ли есть перепелиные яйца при панкреатите

Ан
Анна

Перепелиные яйца должны присутствовать в рационе каждого больного панкреатитом. Они благоприятно влияют на поджелудочную железу, стимулируют метаболизм, повышают иммунитет. При панкреатите в стадии обострения в первые три дня предписано лечебное голодание, в последующие дни разрешаются только белковые омлеты. Употреблять цельные яйца можно только в стадии ремиссии.

Сырые перепелиные яйца при панкреатите в лечебных целях врачи рекомендуют употреблять одним из способов:

Гоголь-моголь. Напиток из 2-3 яичек и 1 ч. л. сахара выпивается 1 раз в день перед любым из приемов пищи.
Выпить натощак по одному перепелиному яйцу утром и вечером за 30 минут до приема пищи.
Самое полезное блюдо из перепелиных яиц при панкреатите – омлет. При таком заболевании жарка на сковороде противопоказана, поэтому блюдо готовится на пару.

Алексей Зайцев

Можно, только не каждый день и не жаренные. Омлет самое то

Елена Попова

Это утка комерции. Осина, подорожник, сирень, тмин, топинамбур, укроп, прополис, мёд.