Данил Тарасов

Чем отличается пар от газа???

Никак не могу понять чем же отличается пар от газа) ломаю голову уже пару недель) подскажите, люди добрые)

Оксана Яковенко

Пар может конденсироваться, а газ нет

Лиля Фомина

ничем не отличается! пар- это газообразное состояние воды.
"разница" в том что при комнатной температуре вода в жидком состоянии, а например азот в газообразном. Получается подразделение на газы, жидкости и т. д. условно (при абсолютном нуле все станет твердым, а тот же азот при -60 станет жидким) . Мы называем газом то что газообразное при нормальных условиях, и жидкостью то что жидкое при тех же нормальных условиях (т. е. нормальное давление, и температура + -45 градусов, ну или чуть больше)