Ольга Шебестюк

Фармацевт. Что изучет эта профессия, и кем можно стать изучая её. Мне это очень интересно узнать

Татьяна

лицо, выдержавшее испытание на право заниматься изготовлением лекарств

Павел Захаров

Фармация — комплекс научно-практических дисциплин, изучающих проблемы создания, безопасности, исследования, хранения, изготовления, отпуска и маркетинга лекарственных средств, а также поиска природных источников лекарственных субстанций.

В комплексе с фармакологией составляет науку о лекарствах. Специалисты в области фармации называются фармацевтами (среднее специальное образование) и провизорами (высшее образование).