Алина Ерёмина

для чего нам нужно изучать нашу ланету? (Землю)

Михаил Коваленков

Ну уж хотя бы для того, чтобы писать не "ланета", а "планета". Ее нужно изучать, для того, чтобы знать наши природные явления, катастрофы, знать что астероиды, которые падают не НЛО, а астероиды.

Екатерина

И мне интересно: для чего понадобилось уточнять, о какой именно из наших планет идет речь?

Екатерина Зверева

Чтобы лучше понять сущность божественного мироздания.

Серёга Ашихин

очень глупый вопрос

Nyo

Потому, что людям свойственно любопытство (хотя в наше время у большинства это качество исчезло) . Всё, что нас сейчас окружает (исключая природу) появилось благодаря тому, что человек стремится познавать окружающий мир. Плюс изучение космоса, либо увлечением им даёт не только материальную выгоду, но и пищу для души (по крайней мере для меня).

Анастасия Самсонова

Для удовлетворения нашего любопытства. Колумб бы дописал: и получения прибыли 😉