Евгений Дёмичев

почему человек выходящий из класса запинается о порог и падает вперёд а не назад а человек подскользнувшийся на льду па

Ольга Баранова

Потому что в первом случае ноги тормозят о порог, а тело продолжает двигаться по инерции, а во втором случае наоборот - тело тормозит, а ноги продолжают двигаться.

Степан Палик

а. атличный вопрос!
Действительно, почему? Из класса - вперед, а на льду - обратно?
Ответ прост: Его шпаргалки тянут. Когда вперед...

Сергей

Вообще-то падают по разному во всех случаях. )) Если человек спотыкается, то верх тела продолжает движение вперёд, а ноги задерживаются, в итоге человек наклоняется вперёд и падает. Кода человек подскальзывается, то это может происходить так - человек шагает, выствляя ногу вперёд, а нога не упирается в опору, а проскальзывает дальше вперёд. Если человек уже успел шагнуть другой ногой, то одна нога у него уезжает вперёд, человек не успевает упереться другой ногой, наклоняется назад и падает.

Питон Питон

Обычный закон сохранения энергии. ИНЕРЦИЯ. Михаил Токарев коротко и ясно объяснил.