Егор Коваль

как произвести синтакический разбор придложения. по краю поля важно ходит грач. колосится золотая рожь. и как потчёркивт

Sergei Studenikin

грач-существительное, подлежащее; ходит-простое гл. сказуемое; важно-наречие, несогласованное определение; по краю-существ., дополнение косвенное; рожь-сущ., подлежащее; колосится-простое гл. сказ.; золотая-прилагательное, согл. определение.
Как я поняла, это бессоюзное сложное предложение, значит
1.Повествовательное
2.Невосклицат.
3.сложное, бессоюзное
первое простое: 4.Двусоставное
5.Распростран.
6.Неосложненное
7.полное
Второе простое: 4.Двусоставное
5.Распростран.
6.Неосложненное
7.полное