Ал
Александра

пожалуйста произведите синтаксический разбор предложения. по краю поля важно ходит грач колосится золотая рожь

Стас Востриков

1 часть предложения- Ходит (кто? ) грач, ходит (что делает?) , грач (кто?) , ходит (где?, по чему? ) по краю (выражено именем сущ.) , ходит (как? ) важно (выражено наречием) , 2 часть - колосится (что? ) рожь, колосится (что делает?) , рожь (что?) , рожь (какая? ) золотая, золотая (выражено именем прил. ) итог: предложение сложное, союзное, распрастронённое, повествовательое, невосклицательное.