Денис Пержаница

Украина отказывается от Российского газа?

http://www.youtube.com/watch?v=bZCjUGhKnvw&feature=player_embedded#!

Джон Скаво

баба с возу - кобыле легче....

Татьяна Печавина

Кончилась ваша монополька !

Лена Дмитренко

Уже русские дошли до такого абсурда, что Украине тот же российский газ дешевле покупать у Словакии.
И нужно давно поставить вопрос почему РФ продаёт газ Европе на западной границе Украины, а не на восточной? Так Украине за транспортировку газа в Европу будет платить не Россия, которая копейки платит, а Европа, та же Германия, Австрия и т. д.
P.S. Я хочу напомнить, что в 1994 году был подписан меморандум. Будапешский меморандум. Согласно которому, Украина избавилась статуса ядерной державы, вместо этого мы получили трёх гарантов, которые нам давали гарантию нашей не только военной безопасности, но и экономической безопасности, информационной безопасности и т. д. Это Соеденённые штаты Америки, это Великобритания и Российская Федерация. И посколько сегодня Российская Федерация, даже не то что сегодня, а на второй день, после подписания этого меморандума Россия сразу нарушила, свои соответствующие, скажем позиции по тому, чтоб выступать гарантом для Украины, Украина сегодня должна апеллировать к двум другим гарантам. . Если наши гаранты не согласяться помочь Украине, тогда Украина должна защищать себя. А защищать себя это значит возвращать себе право иметь право статус ядерной державы.

Эльмир Мамедов

Да. Вот фото с места событий.

Дмитрий Баев

все верно делает Украина, а отказ от российского газа ударит больше всего именно по РФ, т. к. они недополучат валюту в свою казну (бюджет) .
Прицидент есть - Чехия выиграла иск газпрома на сумму 500 млн. долл. И газпромушка нифига не получит)) .
Да, и иметь таких друзей как Россия, то и врагов не надо.

Алексей Клименков

Кроме этого Украина отказалась формировать резерв российского газа в собственных хранилищах для гарантирования поставок топлива в Евросоюз В случае же если Россия сократит поставки газа, как уже было этой зимой, Украина не будет отвечать за ее действия перед странами Евросоюза
Украина уже обеспечивала поставки топлива в ЕС за счет собственных резервов газа. Минувшей зимой во время рекордного снижения температуры в Европе Украина по просьбе российской монополии и европейских потребителей отправляла 500 млн кубометров газа в сутки из своих ПХГ.
Этот газ был оплачен «Нафтогазом» , но «Газпром» не только не компенсировал компании затраты, но даже обвинил ее в несанкционированном отборе российского газа. Плохо то, что российское руководство врёт своему народу и российский народ не знает истину....

Надежда Левина

напугалиии, они, что думают, что германия им его бесплатно поставлять будет?

Борис Зимин

Баба с возу, кобыле легче

Радик

Зарекался козел капусту есть

Irina Dimkova

Муть. Очередная...

Алексей Валиулин

Так это же хорошо для нас. Меньше доходов от нефти, значит больше мыслей как доходы еще заработать. А вот Украине -хуже

Роман Хомченко

Посмотрим как это у них получится

Настя

Как зима наступает, так: Лыко да мочало, начинай с начала!..

Настена Сластена

нет, частично, реверсивным способом часть будем покупать в Германии, часть в Азербайджана и остальное в России и свои природние источники

Li
Lidia

А Вы, что не знали? Янукович нам днях подписал указ о выделение каждому совершеннолетнему хохлу по 1 га пахотной земли, но с обязательным условием - засеять её горохом, а по осени сдать в хранилища по 100 куб. м. газа.

Sergey Borschev

А что правильно.... ведь доказано, что сало на много лучше согревает.