Елена Гальцева

Кто знает программы тренировок для начинающих лыжников?

Нужна программа тренировки для начищающего лыжника. Упражнения, силовые, длительные и прочее, сколько по времени все проводить и т п. Помогите пожалуйста))

Денис Димитриев

Весна-осень. Это, во-первых, кросс на выносливость! Метров 500-1000 лыжная имитация конькового хода, терпеть! (тренировка только ног это) . Велосипед- по пересеченной местности минимум 20 минут без остановки, по ровной минимум 40 минут! Средний темп.
Осень-лыжные экспандеры, имитация на лыжных экспандерах. Ну и конечно же это лыжероллеры! Или просто роллеры, но с палками!
Зима-понедельник выносливость, вторник-спокойный км 10, ускоряющий км 5. Четверг отдых И т. д.
Вам, посмотрел в инфо, 16 лет. Скажи, какой уровень вашей подготовленности, или же вы впервые на лыжах?

Михаил Важдалов

просто практика. Зимой. Летом лыжи с роликами. Ходите по 10 потом по 15минут. И так далее. Можно по готовой лыжне. С нагрузкой-по лесу (без лыжни) . потом в гору, с горы для равновесия. Смотря куда готовитесь. Если экстремалы, то потом и горки, и виражи. Практика!