Илья Степанов

Вы знаете, когда я пьяный, именно тогда я начинаю трезво смотреть на вещи, как бы абсурдно это ни звучало

Я понимаю, что все что меня окружает не имеет никакой цены, все иллюзия и дешевка, включая людей. А зачем люди вообще ?

Сейчас я пьяный

Илья Гудков

Наверное ум мешает увидеть то. что видите подсознательно. отключив его.

Виталий Кузнецов

потому что понижается критичность, по отношению к себе тоже

Сергей Рогожин

это вы сами так думаете, что пьяным смотрите на вещи трезво? или вам кто-то сказал об этом?

Макаров Дмитрий

когда пьян отключается один самообман, но включается другой, начинаешь думать, что проблем нет, но они то никуда не исчезают и когда протрезвеешь об этом вспомнишь. Я бы не стал делать из алкоголя культа, довольно дурацкое состояние дает, хотя, не спорю, какой то самообман, который был в трезвом виде можешь осознать. Ну, один раз осознал, зачем дальше пить то? Лучше запиши на бумажку, чтоб по трезвости не забыть.

Лена Богданова

когда-нибудь это кончится.

ОК
Олег Клавцен

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.