Сергей Литвиненко

КАКОЙ ПЕРЕВОД НОВОГО ЗАВЕТА ЛУЧШЕ? Что вам важно в переводе?

Ан
Антон

синодальный

Вiолетта Гущенко

каноническая синодального перевода самая доходчивая и легко читаетса ...а в современных обработках смысл теряетса от понимания ( так написаны )

Екатерина

Перевод Нового Мира. (СИ)
Самое важное- изложено понятно и не искажено. Восстановлено имя Бога, которое убрали в Синодальном переводе.

Николай Воскобойников

Конечно же, его первоисточник.
не люблю переписанную ахинею

Yad

Главное чтобы это был понятный мне язык.

Светлана Шатохина

Если тебе нужен текст еврейской ахинеи в лучшем виде, читай на иврите.

Любасик Болдинова

Читайте оригинал. А то с этими переводами одна путаница.

Наташа Метельская

Канонический синодальный перевод. Не рекомендуется читать зарубежные адаптированые издания.

Андрей Захаров

перевод с книжных полок на склад макулатуры

Евгений Сазонов

В сортах говна не разбираюсь. Да и всё равно как-то, чем задницу подтирать.

1111111

Синодальный более поэтически выразителен, но современные во многом понятнее и точнее. Хороший, авторитетный перевод по отзывам и по моему мнению - "Благая Весть" Всемирного Библейского Переводческого Центра, сделан по греческому тексту. Есть и другие. Программа BibleQuote, удобная для чтения Библии, включает в себя несколько неплохих переводов. Нужно опасаться искаженных текстов. С самого возникновения Библейских текстов они писались на понятном, естественном для народа языке, чтобы суть содержания была максимально ясна и доступна. Для того же делались и переводы, чтение Библии не должно превращаться в какой-то красивый или магический ритуал.

Нина Кукуева

Наиболее точными переводами Нового Завета на русский язык признаны: перевод епископа Кассиана (Безобразова) и перевод Российского Библейского общества"Радостная весть".

Перевод Нового мира полная туфта. Авторы пустились даже на прямой подлог, с совершенно нелепой мотивировкой: "Так правильнее"

Катя Пронина

Лучше перевода, чем Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года, не существует, поверь!