Степан

что делать если мучает чувство вины?

расстались с человеком. будущеко у нас с ним быть не может .попросила чтобы простил. но все равно мучаюсь, из-за того что сделала ему больно. не знала что он любит меня .думала что просто увлекся. теперь боюсь его случайно встретить и вообще себя боюсь. давит на меня то что чувствую себя виноватой перед ним. ужасное чувство. а если это на всю жизнь?

Дима Дерябин

стань чистым злом, оно очистит твое псевдо добро.

Роман Архипов

Найди другого хорошего человека. Мне это помогло, хотя до сих пор скучаю по бывшему. Отдохни, побудь эгоисткой. Живи для себя. Ты никому ничего не должна. Это лично мое мнение. И мне это помогло. Но мы сами вершим свои судьбы.. . Так что....

Светланка Гончаренко

Он уже давно с другой, а ты мучайся дальше. Это не пройдет, просто потом жалеть будешь, первая седина в 22, неврастения в 26. Раньше надо было думать! А то взяли привычку, чуть что - отказ.

Ан
Анатолий

думать надо было тогда когда уходила, а не сейчас когда уже все сделано... .

Александр Колпецов

не мучаться.. .
и признать свою вину.. .
и если надо... то просит.. .
у кого надо... ПРОЩЕНИЯ...

Сергей Данченко

Здесь выбор. или Вы живете на зло себе с ним. делая ему добро или наоборот. Кто Вам ближе того и слушайте. а самый близкий это Вы. Винить себя за то. что не сделали себе зла . глупо. психоните и скажите это себе.

Антонина Анфиногенова

Случайностей в жизни не бывает. Не изводите себя. Всё в руках Бога. Если Вам суждено быть вместе, то Вы обязательно будете вместе, сколько бы раз Вы не прощались с этим человеко. Живите ровно.