Илья Кипер

подскажите пожалуйста нужно охарактеризовать англо-саксонскую семью с семьей традиционного права и их различия

Александр Шумарин

В странах англосаксонской правовой семьи судебный прецедент является основой правовой системы, хотя важную роль играют также акты статутного права.
Существует иерархия прецедентов, согласно которой решения, принятые вышестоящими судами (например, Палатой лордов в Великобритании) , обязательны для нижестоящих.
В структуре англосаксонской правовой семьи выделяют две группы: английскую и американскую. Каждой из них присущи характерные особенности.